Законопроект о торговле в России будет доработан в ближайшие две недели – В.Зубков

Фильтры

Регион

Новости

Законопроект о торговле в России будет доработан в ближайшие две недели – В.Зубков

Законопроект о торговле в России будет доработан в ближайшие две недели. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на открытии комплекса по производству мяса птицы компании "Белгранкорм - Великий Новгород" /дочка агропромышленного холдинга "БЭЗРК - Белгранкорм", Белгород/ в Новгородской области.

"Наша ближайшая задача - сделать так, чтобы отношения между сельхозпроизводителями, переработчиками и торговлей были более прозрачными, чтобы по этой цепочке был соблюден баланс интересов, чтобы риски каждый нес свои", - заявил В.Зубков, отметив, что решению этих задач будет способствовать принятие законопроекта о торговле. В итоге, считает он, должен выиграть потребитель, поскольку продукция "должна быть дешевле, чем она сейчас в магазинах", передает ИТАР-ТАСС.

Знакомясь с ценами на продукцию агрохолдинга, В.Зубков заметил, что в Москве подобная продукция, прежде всего колбасные изделия, в два раза дороже. "Процентов на 80, - уточнил председатель совета директоров агрохолдинга Александр Орлов. - Правда, сейчас у нас идет рекламная акция, есть скидки". Цена докторской колбасы, произведенной агрохолдингом, составляет 114 руб за кг, молочной колбасы - 113 руб за кг. Цена куриных грудок - 76 руб за кг, мясо цыпленка - 65 руб.

Общая стоимость проекта, который белгородская компания реализует в Новгородской области, составляет 2,4 млрд руб, в том числе 1,96 млрд руб - заемные средства. Мощности комплекса рассчитаны на производство 42 тыс т мяса птицы в год.

В.Зубков подчеркнул, что ввод этого комплекса является важным событием не только для Новгородской области, но и для всей России.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)