Лента была обвинена в незаконном строительстве в Великом Новгороде

Фильтры

Регион

Новости

Лента была обвинена в незаконном строительстве в Великом Новгороде

Компания «Лента» была обвинена в незаконном строительстве гипермаркета в Великом Новгороде. Прокуратура Великого Новгорода выявила нарушения требований градостроительного законодательства при строительстве торгового объекта.

Компания начала работы по строительству торгового центра «Лента» на улице Псковской без разрешения на строительство. В связи с этим в отношении ООО «Лента» было возбуждено административное дело по статье «Строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство». Прокуратура города направила материалы проверки дела на рассмотрение в областной комитет архитектуры и градостроительства.

Розничная сеть «Лента» была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. Компания управляет 82 гипермаркетами в 47 городах по всей России и 14 супермаркетами в Москве и Московской области. За первое полугодие 2014 было открыто 5 гипермаркетов и 4 супермаркета сети.

Первый гипермаркет «Ленты» в Новгородской области открылся в 2007 году. Он также был введен в эксплуатацию без разрешения, по сообщению прокуратуры, за что на компанию был наложен штраф.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)