Новгородские власти просят торговые сети продавать продукты местного производства

Фильтры

Регион

Новости

Новгородские власти просят торговые сети продавать продукты местного производства

Руководителям федеральных торговых сетевых компаний власти Новгородской области предложили подписать соглашение о взаимодействии с сельхозтоваропроизводителями и перерабатывающими предприятиями области. Как сообщили сегодня, 13 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации Новгородской области, в соответствии с соглашением организации сетевой торговли должны увеличить долю местных продуктов питания до 50% от общего объема однородной продукции, реализуемой ими на территории Новгородской области.

На специальном совещании в областной администрации речь, в частности, шла о реализации хлеба и хлебобулочных изделий производства ОАО "Новгородхлеб".

Как отмечалось, в настоящее время в Новгородской области федеральный сетевой бизнес "потеснил региональный розничный рынок": 8 федеральными компаниями на территории области открыто более 50 торговых объектов. "Наряду с положительными сторонами - такими, как развитие конкуренции, рост объема оборота розничной торговли, расширение ассортимента товаров, приход федеральных сетей имеются и негативные. В частности, это касается взаимодействия с новгородскими товаропроизводителями", - отметили в областной администрации.

Как ожидается, решение о подписании соглашения будет принято руководителями федеральных торговых сетевых компаний до 28 ноября 2009 года.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)